В высокогорной Местиа к 2021 году построят канализацию

© photo: Sputnik / StringerМестиа- поселок городского типа в высокогорной Сванетии
Местиа- поселок городского типа в высокогорной Сванетии - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект финансируется Азиатским банком развития и его стоимость составит более 21 миллиона лари (более 7 миллионов долларов)

ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Объединенная компания по водообеспечению построит очистные канализационные сооружения в поселке Местиа (Самегрело – Земо Сванети) в соответствии с международными стандартами, говорится на сайте компании.

Соответствующее соглашение подписали директор объединенной компании по обеспечению Екатерина Галдава и представитель производства "Toshiba & In-Si" Звиад Тоидзе.

Ремонт дорог в столице - Sputnik Грузия
В пригороде Тбилиси проведут канализацию

В рамках проекта будут построены сооружения, которые будут осуществлять очистительные процессы с полным соблюдением биологического цикла, что сведет до минимума риск экологического загрязнения.

Буду обустроены насосные станции, фильтры, отстойники для осадков и другие очистительные сооружения, в том числе административные и операционные здания, а также вдоль 2,5 километров будет размещена водосточная сеть.

Задействование новых сооружений значительно поможет улучшить бытовые условия местных жителей и приезжающих в Местиа туристов.

Строительные работы завершатся в апреле 2021 год. Проект финансируется Азиатским банком развития (ADB) и его стоимость составит более 21 миллиона лари (более 7 миллионов долларов).

Систему водоснабжения и канализации отремонтируют в трех городах Грузии >>

В настоящее время очистительные сооружения строятся в Марнеули, Анаклия, Зугдиди и Гудаури. Строительство запланировано в Кутаиси, Багдати, Вани, Самтредия, Мартвили, Хашури, Степанцминда, деревне Мухрани, поселке Пасанаури, Бахмаро и Абастумани. Недавно завершилось строительство очистительных сооружений в Уреки.

Лента новостей
0