Тбилиси начали украшать к Новому году: на дорогах действуют ограничения

© photo: Sputnik / StringerНовогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинскую столицу поэтапно готовят к празднованию Нового года, поэтому автомобилисты сталкиваются с некоторыми неудобствами

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Движение автотранспорта на нескольких улицах столицы будет частично ограничено в ночь на 9 ноября в связи с монтажом новогодней иллюминации, говорится в заявлении мэрии Тбилиси.

Россия отправит в космос стеклянный шар перед Новым годом>>

В частности, ограничения будут действовать с полуночи до 07:00 утра субботы на улице Мераба Костава, от улицы Георгия Миротадзе до площади Георгия Саакадзе.

Движение транспорта будет также частично ограничено на улице Горгасали - от сада Гейдара Алиева до площади Петре Багратиони. Кроме того, ограничения будут действовать на площади Давида Гурамишвили - от бывшего кинотеатра "Сакартвело" до станции метро "Сараджишвили", а также на проспекте Кетеван Цамебули - от площади Авлабари до станции метро "Исани".

У главной новогодней елки Грузии - Sputnik Грузия
Новая елка и декорации на 1 млн долларов - Тбилиси готовится к Новому году

Украшением города к новому году занимается компания "Тбилсервис групп" при мэрии Тбилиси.

В этом году мэрия Тбилиси выделила 2,8 миллиона лари (более 940 тысяч долларов) на подготовку к новому 2020 году - на елку, освещение и декорации.

Только елка, высотой в 25 метров, обойдется столице в 304,8 тысячи евро, а новые светящиеся конструкции и различные аксессуары - в 525 тысяч евро.

Ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе призвал представителей крупных компаний принять активное участие в столичных новогодних мероприятиях.

Во время новогодних праздников в центре Тбилиси традиционно появляется "Новогодняя деревня". В прошлом году на площади Первой Республики состоялись концерты, костюмированные шоу-представления, показы новогодних фильмов и ярмарка.

Лента новостей
0