"Детское Евровидение - 2019": конкурсант от Грузии отправился в Польшу

© photo: Ranina / FB Георгий Ростиашвили
Георгий Ростиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В этом году в международном песенном конкурсе "Детское Евровидение - 2019" примут участие представители 19 стран

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Представитель Грузии на международном конкурсе песни "Детское Евровидение – 2019" Георгий Ростиашвили вместе с грузинской делегацией отправились в Польшу, сообщает Первый канал.

Георгий Ростиашвили исполнит свою песню "Нам нужна любовь" (We need a Love) 24 ноября в польском городе Гливица, на сцене Arena Gliwice. В конкурсе вместе с ним примут участие представители 19 стран.

Финалисты музыкального шоу Сакартвелос варсквлави  - Sputnik Грузия
Названы финалисты проекта, победитель которого отправится на "Евровидение" от Грузии

По словам продюсера Евровидения Натии Узнадзе, первым мероприятием, которое пройдет в рамках конкурса, будет красная дорожка. Именно тогда станет известно, под каким номером выступит Ростиашвили на концерте.

Узнадзе отметила, что прогнозов на конкурс делать не может, однако она ждет только хорошего результата.

"Как детское, так и "взрослое" Евровидение я не могу рассчитать заранее. Ожидаем мы всегда только хорошего. Я уверена, песня в исполнении Георгия всем очень понравится, он получит высокую оценку", - сказала продюсер, призвав всех голосовать с помощью сайта.

Интересно, что конкурсные баллы от имени Грузии будет озвучивать одна из участниц вокального шоу "Ранина" Анастасия Гарсеванишвили.

Украинские "Сирены", философы и жертвы буллинга - кто выступит на Евровидении от Грузии? >>

Ранее Ростиашвили представил клип на песню, режиссером которого выступил грузинский постановщик и клипмейкер Заза Орашвили, а художником – Шако Попиашвили. В клипе с мальчиком снялись его коллеги, участники детского вокального шоу "Ранина". Именно благодаря победе в этом проекте Ростиашвили выпал шанс представлять свою родину на сцене Евровидения.

Георгий Ростиашвили кахетинец по происхождению. Примечательно, что для участия в репетициях шоу "Ранина" Георгию каждый раз приходилось приезжать в Тбилиси из района Сагареджо, преодолевая около 50 километров, а затем возвращаться домой. По словам мальчика, в последнее время его даже стали узнавать в маршрутном такси, что ему очень льстит.

Как часто признается Георгий, он очень переживает, что его голос сильно изменится в период мутации, кроме того, на него очень действует невнимательность публики. Хотя сейчас уже Ростиашвили, по его словам, чувствует большую любовь публики. Кумиром Георгия в мире музыки является Майкл Джексон.

В 2018 году Грузию на Евровидении представляла победительница первого сезона "Ранина" Тамар Эдилашвили, которая принесла стране 8 место. Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем Детского Евровидения. А в 2017 году конкурс состоялся в Тбилиси.

 

Лента новостей
0