Все пострадавшие при разгоне в Тбилиси выписаны из клиник

© Sputnik / Alex ShlamovПротестующие перемещают соратника в машину скорой. 26 ноября. Акция протеста у здания парламента Грузии продолжается
Протестующие перемещают соратника в машину скорой. 26 ноября. Акция протеста у здания парламента Грузии продолжается - Sputnik Грузия
Подписаться
Троих пострадавших во время разгона акции протеста у парламента Грузии выписали во вторник, а четвертого - в среду

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Все пострадавшие во время оттеснения спецназом митингующих от входов в парламент Грузии в ночь на вторник выписаны из стационара, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Минздрава страны.

На акции протеста в Тбилиси объявили перерыв: что планирует оппозиция>>

Троих из четырех пациентов выписали еще во вторник, а последнего - в среду.

Оппозиция решила пикетировать парламент с понедельника, чтобы утром во вторник не позволить депутатам от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" провести пленарное заседание. Несмотря на требования полиции, они отказались покидать территорию, в результате МВД вывело на улицу спецназ и использовало водомет.

Депутат парламента Грузии Гурам Мачарашвили - Sputnik Грузия
Протестующие сорвали брифинг депутата парламента Грузии - на место вызвали полицию

Спецназ начал оттеснять митингующих от входов в парламент в начале шестого утра. В результате оппозиции и членам нескольких новообразовавшихся молодежных движений пришлось довольствоваться территорией перед парламентом, но лишь предназначенной для пешеходов. Перекрытую с вечера понедельника проезжую часть полиция освободила от палаток и возобновила автомобильное движение.

В результате пленарное заседание парламента прошло, как и планировалось.

Акции протеста не прекращаются в Тбилиси с 14 ноября. Причиной послужило то, что обещанные властями поправки о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов провалились в парламенте.

Лента новостей
0