Дорога в высокогорный край Сванети закрыта из-за опасности схода лавин

© сourtesy of Elizabeth JoudroСванети зимой
Сванети зимой - Sputnik Грузия
Подписаться
Непогода создала проблемы грузинским автомобилистам - ограничения действуют на дороге Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили

ТБИЛИСИ, 4 дек - Sputnik. Из-за обильного снегопада и опасности схода лавин на отдельных участках дороги, ведущей из Зугдиди в высокогорный край Сванети, действуют ограничения, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

Снегопад создал проблемы на дорогах Грузии: на отдельных участках действуют ограничения>>

В частности, на 186-198 км участке дороги внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили (Ушгули-Ласдили) запрещено движение любого вида автотранспорта.

Водитель, будь осторожен - снег и лед на Военно-Грузинской дороге - видео - Sputnik Грузия
Водитель, будь осторожен: снег и лед на Военно-Грузинской дороге - видео

На 100-186 км участке той же дороги (Лахамула-Ушгули) запрещено движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместительностью более 30 человек. Для остального вида транспорта движение допускается только с использованием противоскользящих цепей. Ограничений нет для автотранспорта с двумя и более ведущими мостами.

На 1-100 км участке автомобильной дороги (Зугдиди-Лахамула) движение автотранспорта свободное.

Из-за непогоды ограничения введены и на перевале Накерала. Из-за интенсивного снегопада, на 39-60 км участке автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Моцамета)-Ткибули-Амбролаури (перевал Накерала) запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом, для остального автотранспорта движение свободное.

Лента новостей
0