Как встречать Новый 2020 год – советы и традиции

© Flickr / Michael KorcuskaПраздничный стол
Праздничный стол - Sputnik Грузия
Подписаться
Ни с одним праздником не связано стольких поверий, как с Новым годом. Естественно, и у Белой Металлической крысы свои капризы и требования - будешь следовать им, говорят, год будет успешным. А вдруг...

ТБИЛИСИ, 30  дек — Sputnik. Многие из нас верят в то, что Новый год пройдет так, как его встретишь. Это касается и домашнего декора, сервировки стола, новогоднего меню и внешнего вида.

Как празднуют в Китае китайский Новый год 2019? Традиции праздника >>

Первое, что нужно знать при планировании новогоднего вечера – это чей год нас ждет. 2020-й год – это год Белой Металлической крысы.

Вид на город Тбилиси в пасмурную погоду. Мейдан, вдалеке видна Метехская церковь - Sputnik Грузия
Какой будет погода в Тбилиси на Новый год

Этот знак начинает новый 12-летний цикл китайского гороскопа и именно поэтому год Крысы считается значимым абсолютно для всех знаков как восточного, так и западного календаря.

Как предрекают астрологи, буквально с первого же дня мы заметим глобальные перемены как в личной жизни, так и в окружающем мире, ведь стихия и цвет новой хозяйки года кардинально отличается от предыдущих властителей.

Кстати, астрологи советуют надевать одежду определенных оттенков в зависимости от того, о чем вы мечтаете в наступающем году. Но и тут нужно помнить о предпочтениях Крысы. Так, если вы ждете роста доходов, выбирайте белый наряд. Если для вас важнее любовь, то остановитесь на светло-сером платье. И главное, никаких "хищных" принтов. Крыса это не оценит и помашет вам хвостиком.

"Ругаться на Новый год - плохая примета", или Чудесный случай из предновогоднего Тбилиси >>>

Для новогоднего наряда выберите платье, подчеркивающее силуэт, может быть с элементом глубокого выреза и обнаженного плеча.

Новогодние игрушки и украшения - Sputnik Грузия
Новогодние традиции грузинских звезд

Цвета, как правило, светлые, однако и классику никто не отменял. Поэтому, если вы любите черный цвет, то можете использовать и его. Кстати, что касается тканей, то, кроме шелка, для новогодней ночи подойдет и бархат, и шифон. Сегодня грузинские модницы все чаще стараются шить одежду сами или оживить наряды из бабушкиного гардероба, Крысе очень понравится такой подход.

Важная часть праздничного образа - это конечно же макияж. В 2020 году приветствуются блеск, золотистая гамма, все оттенки металла.

Помните, что цвет года – белый. Поэтому постарайтесь, чтобы в вашем образе был именно белый цвет.

Теперь о материальных аспектах года. Крыса бережлива и не любит дешевые вещи. На один раз, выбросить, купить новое – это не для нее. Крыса прагматична и знает себе цену.

Что приготовить к Новогоднему столу?

Крыса очень любит каши. Поэтому постарайтесь, чтобы в меню вашего новогоднего стола было хотя бы одно крупяное блюдо. Если вы в отличие от крысы каши не особо жалуете, то поставьте на стол глубокую тарелку с зерном.

Еще приготовьте что-нибудь рыбное, Металлическая Крыса не откажется от рыбки.

Крыса очень любит сладкое. Не забудьте прикупить побольше чурчхелы к столу, сладости и орехи - Крыса будет довольна.

Мэр Тбилиси приглашает всех вместе встретить Новый года на площади Первой республики >>>

Как нельзя лучше пригодится традиционный гозинаки. Постарайтесь, чтобы на столе было больше фруктов.

И последнее, не скупитесь на сыр. Пусть на вашем столе будет много сыра разных видов. Благо грузинская кухня богата на блюда из сыра: тут вам и ачма, и мегрельский с имеретинским хачапури, и эларджи.

Новогодние игрушки и украшения - Sputnik Грузия
Старый Новый год 2021: как встречать, традиции и приметы

При сервировке стола уделите особое внимание закускам. Путь будет больше салатиков и бутербродов.

Учтите, что Крыса существо подвижное, придерживается здорового образа жизни. Поэтому не стоит злоупотреблять алкоголем и жирной пищей. Больше овощей и фруктов.

Как нельзя лучше к году Белой Металлической крысы подойдет традиционное грузинское новогоднее украшение чичилаки. Мало того, что и цвет подходит, так само чичилаки делается из ореховой ветки. И размер у украшения оптимальный, приблизительно до метра в высоту, так что Крыса оценит.

Помните, главное в новом году это хорошее настроение и искренняя улыбка. Увидя их, Крыса точно не пробежит мимо и сделает ваш год успешным по всем пунктам.

Лента новостей
0