В Грузии несовершеннолетние осужденные встретили Новый год с семьями

© photo: Special Penitentiary Service of Georgia / FBНовый год в тюрьме для несовершеннолетних
Новый год в тюрьме для несовершеннолетних - Sputnik Грузия
Подписаться
В исправительном учреждении состоялся новогодний концерт. На нем выступила музыкальная группа, состоящая из несовершеннолетних осужденных

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. По инициативе министра юстиции Грузии Теи Цулукиани несовершеннолетние осужденные исправительного учреждения N11 встретили Новый год со своими родителями и близкими людьми, говорится в сообщении на странице Специальной пенитенциарной службы в соцсети Facebook.

Вид на город Тбилиси и набережную у Дома Юстиции в пасмурную погоду - Sputnik Грузия
Новый год - новые правила: что вступило в силу в Грузии с 1 января

В пенитенциарном учреждении состоялся новогодний концерт. Мероприятие началось с выступления музыкальной группы, состоящей из несовершеннолетних осужденных. Ее создали по инициативе Национального агентства по превенции преступлений, исполнения нетюремного наказания и пробации. С новогодними номерами предстали как учителя, так и сами несовершеннолетние осужденные.

Примечательно, что Новый год вместе с родителями по инициативе главы Минюста несовершеннолетние осужденные встречают уже во второй раз.

Новое ведомство – Национальное агентство по превенции преступлений, исполнения нетюремного наказания и пробации – занимается делами заключенных с 1 января. В его функции входит работа с осужденными как в тюрьмах, так и за их пределами.

Кроме того, ведомство отвечает за обеспечение ограничений домашнего ареста при помощи электронного браслета.

В функции нового агентства также входит вопрос предотвращения преступлений и возвращения преступников к обычной жизни. В связи с последней целью отныне осужденные в тюрьмах могут не только работать и получать образование, но и овладеть новой профессией и пройти спецпереподготовку.

Лента новостей
0