Армянская паства в Грузии получает поздравления с Рождеством и Крещением

© photo: Sputnik / StringerАрмянская церковь Сурб Геворг и старый Тбилиси - район Кала убани
Армянская церковь Сурб Геворг и старый Тбилиси - район Кала убани - Sputnik Грузия
Подписаться
Армянская Апостольская церковь - единственная среди христианских церквей - отмечает праздник Рождества Христова одновременно с Крещением под общим названием Богоявление 6 января

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили поздравила паству Армянской Апостольской церкви с Рождеством Христовым и Крещением Господним, говорится в сообщении на странице ведомства в соцсети Facebook.

Рождественская ель в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке - Sputnik Грузия
В США мужчина ограбил банк и развеял деньги со словами "Счастливого Рождества!"

Цихелашвили посетила Божественную литургию в кафедральном соборе Сурб Геворг.

"Для всего христианского мира праздник Рождества особенный, время большой радости. Хочу поздравить наших армянских сограждан с этим великим праздником, который отмечается вместе с Крещением. Я желаю каждому из них и их семьям, в первую очередь, мира, потому что это высшая ценность, процветания, развития и, конечно же, крепких семей, что является силой всей нашей страны", - сказала Цихелашвили.

По ее словам, сила развития страны и стабильности заключается именно в многообразии. И задача государственной политики в том, чтобы все граждане, независимо от их этнической или религиозной принадлежности, имели бы максимальную возможность участвовать и реализовываться во всех сферах жизни страны.

"Мы заботимся и позаботимся впредь о той большой традиции, которая отличает нашу страну, этот город и каждый уголок Грузии своим разнообразием. Мы гордимся, и в будущем это станет прочной основой нашего развития", - отметила госминистр.

Топ-10 фильмов о Рождестве для праздничного настроения >>>

Армянская Апостольская церковь (ААЦ) - единственная среди христианских церквей - отмечает праздник Рождества Христова одновременно с Крещением под общим названием Богоявление 6 января.

Лента новостей
0