Проблемы с водой теперь возникли на юге Грузии

© photo: Sputnik / Denis AslanovКолодец
Колодец  - Sputnik Грузия
Подписаться
Когда местные власти не решают проблемы сельчан, им ничего не остается, как перекрывать дороги. Так и поступили жители Гореловки

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Жители села Гореловка района Ниноцминда (район Самцхе-Джавахети) в знак протеста перекрыли центральную дорогу, ведущую к границе с Арменией, сообщает телеканал Imedi.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе прокатился на подъемнике в Гудаури - Sputnik Грузия
Проблемы с водой на зимних курортах Грузии: что произошло

Причиной недовольства местных жителей стали проблемы с водой и пастбищами. По их словам, в зимний период дебит воды в скважине сокращается и замерзает, из-за чего у местных уже многие годы возникают проблемы с питьевой водой. А когда к системе водоснабжения подсоединили фермерские владения, проблема еще больше усугубилась.

По словам протестующих, фермы принадлежат нескольким лицам, в том числе председателю сакребуло района Ниноцминда Сумбату Кюрегяну.

В четверг, 16 января, между председателем сакребуло и местными жителями произошел конфликт, переросший в рукоприкладство. Именно проблемы с водой стали причиной физического противостояния.  По факту даже возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0