На территории Тбилисского медуниверситета построят общежитие

© photo: Tsmu / FBТбилисский государственный медицинский университет
Тбилисский государственный медицинский университет - Sputnik Грузия
Подписаться
Общежитие будет отвечать современным стандартам и рассчитано на более двух тысяч иностранных студентов, которые учатся в медуниверситете

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. На территории Тбилисского государственного медицинского университета построят новое общежитие, рассчитанное на 1,2 тысячи студентов, сообщается на сайте училища.

Университет вынес принадлежащий им земельный участок в десять тысяч квадратных метров на открытый электронный аукцион под строительство общежития. 

Вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
В Тбилиси может появится азербайджано-грузинский вуз

Инвестор, который получит участок под строительство, должен будет построить общежитие с одноместными, двухместными, трехместными и четырехместными комнатами с расчетом 8-15 квадратных метров на одного студента. Комнаты должны быть обеспечены электричеством, водоснабжением, канализацией, центральным отоплением, вентиляцией, кондиционированием и беспроводным Интернетом, а также необходимой мебелью.

В комплекс также должны входить учебная зона, прачечная, фитнес-центр, столовая, торговая площадь и другие объекты коммерческого назначения.

Также, инвестор обязан провести две автомобильные дороги с улицы Нуцубидзе и с проспекта Важа-Пшавела. На прилегающей территории должны быть спортивные площадки, озелененная зона со своими скамейками.

Начальная цена земельного участка 75 тысяч лари (более 26,1 тысячи долларов). Аукцион объявлен 3 января и завершится 1 февраля.

В Тбилисском государственном медицинском университете учатся восемь тысяч студентов, из них 2,3 тысячи являются иностранцами из более 70 стран мира.

Лента новостей
0