Проект грузинских школьников признан самым инновационным изобретением в Эстонии

© photo: Sputnik / Yuri Abramochkin / Перейти в фотобанкПанорама города Таллинна
Панорама города Таллинна - Sputnik Грузия
Подписаться
Изобретение школьников из Тбилиси помогает пожарным ориентироваться в условиях сильного задымления и предупреждает о препятствиях

ТБИЛИСИ, 11 фев - Sputnik. Проект грузинских школьников "Умный шлем" признан самым инновационным изобретением на международной выставке-продаже учащихся в Эстонии, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобразования Грузии.

Глава Минобразования Грузии Михаил Батиашвили наградил победителей конкурса Инновации тысячелетия 2019 - Sputnik Грузия
Юные изобретатели из Грузии готовятся к поездке в NASA

Учащиеся тбилисской школы №175 создали "умный шлем" для пожарных. Его главная задача - помочь пожарным безопасно выйти из задымленной территории. "Умный шлем" может определять препятствия и заранее предупреждать пожарных о них.

Международная выставка-продажа "Компании школьников" проходит 5-11 февраля в Таллинне, и в ней принимают участие участники из Финляндии, Швеции, Великобритании, Латвии и Грузии. Грузию на ней представляют учащиеся тбилисской 17-й и батумской 16-й школы.

Тбилисские школьники создали для пожарных британской компании "Helmet vision" "умный шлем", а батумские - самодельные предметы "The smell of thread" с разными ароматизаторами.

В Минобразования Грузии отметили, что грузинские школьники, участвующие в выставке, изучали выборочный предмет "Основы предпринимательства", и "компании школьников" формируются именно в рамках этого предмета.

Лента новостей
0