Экзамены на носу! Регистрация на ЕНЭ в Грузии начнется в марте

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
Отныне Дни открытых дверей будут проходить в Национальном центре экзаменов и оценок каждую среду, в 16:00

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. В первой половине марта в Грузии начнется регистрация на Единые национальные экзамены, которая продлится в течение нескольких недель, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Национального центра экзаменов и оценок страны.

Сегодня в Национальном центре экзаменов и оценок страны прошел день открытых дверей для абитуриентов. Директор центра Сопо Горгодзе предоставила молодежи детальную информацию о новшествах ЕНЭ и ответила на интересующийся ответы.

Последний звонок для выпускников российских школ - Sputnik Грузия
Год после отмены выпускных экзаменов – что изменилось в жизни абитуриентов?

Студенты могли на месте пройти моделированную регистрацию на ЕНЭ, с помощью которых им удалось детально ознакомиться с правилами и инструкцией регистрации. Отныне подобные Дни открытых дверей будут проходить в Национальном центре экзаменов и оценок каждую среду, в 16:00.

Помимо Тбилиси, аналогичные встречи информационного характера проводятся и в регионах. Они уже прошли в Марнеули, Гардабани, Дманиси и Болниси (регион Квемо Картли). Вскоре для информирования абитуриентов подобные встречи пройдут и в других городах страны.

Для того чтобы стать студентом, молодежь должна сдать три обязательных экзамена - грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.

Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Лента новостей
0