Последние данные о гражданах Грузии в карантине из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкУчения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.
Учения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом, в аэропорту Алматы.  - Sputnik Грузия
Подписаться
В пятницу ночью спецрейсом из Китая прилетели 34 грузинских гражданина, которые были отправлены на карантин в медицинский центр в селе Сачхере

ТБИЛИСИ, 23 фев - Sputnik. Из 34 граждан Грузии, прибывших из Китая и находящихся в карантине в гостиничном комплексе при Медцентре в Сачхере (регион Имерети), у двоих поднялась температура, заявила клинический менеджер центра Майя Хеладзе журналистам.

В пятницу ночью спецрейсом из Китая прилетели 34 грузинских гражданина, которые до этого времени не могли вернуться на родину по разным причинам. Все они отправлены на карантин в комплекс гостиничного типа на территории Медицинского центра в селе Сачхере под наблюдение врачей.

Четыре иранца ждут в Тбилиси результатов анализов на коронавирус >>

"У двух человек вчера было зафиксировано повышение температуры до 37 градусов, но сегодня уже температура нормальная", - сказала Хеладзе.

Ситуация в Китае и мире

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае на ночь 23 февраля достигло 76 тысяч 936, из них 2442 скончались, 22 тысячи 888 человек излечились и выписаны из больниц, следует из сообщения государственного комитета по здравоохранению.

Самолеты на взлетно-посадочной полосе аэропорта Домодедово - Sputnik Грузия
Отменен рейс Тегеран-Тбилиси: что произошло

За последние сутки по всей стране были выявлены 648 новых случаев заражения, из больниц выписали 2230 человек, скончались 97 (из них 96 - в провинции Хубэй).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

За последние сутки в Италии число случаев заражения COVID-2019 выросло в пять раз и достигло 79. Двое из заболевших скончались. В северном регионе Ломбардия на данный момент выявлено 54 случая заражения, второй кластер находится в другом северном регионе Венето.

 

Внимание, опасно! Граждан Грузии призвали отказаться от поездок в Иран >>

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Последние данные о гражданах Грузии в карантине из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0