В Грузии объявлен конкурс на должность директоров госшкол

© photo: SputnikГосударственная школа N55 в столице Грузии
Государственная школа N55 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Тестирование в Тбилиси пройдет в Грузинском техническом университете и Академии информационных технологии, в Аджарии - в колледже "Новая волна"

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. В рамках реформы образования в Грузии 6 марта начинается первый этап конкурса для желающих стать директорами государственных школ.

Грузия получила из-за рубежа 200 млн долларов на реформу образования >>

Как сообщает Минобразования Грузии, тестирование состоится в электронной форме 6 и 7 марта в четыре сессии (в день по две сессии).

Первая сессия начнется 09:00, а вторая в 16:00. Длительность каждой сессии четыре часа.

Что касается участников конкурса с проблемами со зрением, то им добавят еще 30 минут. Регистрация кандидатов будет производиться за час до начала тестирования.

Участники, являющиеся лицами с ограниченными возможностями до 3 марта должны обратиться с заявлением к информационной системе управления образованием, чтобы были приняты соответствующие меры.

Тестирование в Тбилиси пройдет в Грузинском техническом университете и Академии информационных технологии, в Аджарии - в колледже "Новая волна".

Первая тбилисская гимназия - Sputnik Грузия
"Сильная школа - сильная страна" - Амонашвили о реформе образования в Грузии

Главная цель ведомства - с помощью данного конкурса привлечь и найти высококвалифицированные и достойные кадры.

Эксперты подготовили десять пакетов реформы образования, которые охватывают все направления. Запланировано развитие инфраструктуры, внедрение инноваций и технологий, внедрение новой модели финансирования университетов. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе.

Одним из главных компонентов реформы является привлечение и подготовка квалифицированных кадров в школах страны.

Правительство решило до 2022 года увеличивать бюджет образования, пока он не будет равен 6% ВВП. 

Лента новостей
0