В Грузии выявлен четвертый случай заражения коронавирусом

© Sputnik / STRINGERСкорая помощь 112 у здания инфекционной больницы
Скорая помощь 112  у здания инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Мужчина приехал из Италии на прошлой неделе и сам обратился в инфекционную больницу после того, как у него появились симптомы болезни

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. В Грузии выявлен четвертый случай заражения новым типом коронавируса, сообщил глава Национального центра контроля заболеваний Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе на брифинге в четверг.

В Италии коронавирус выявлен у гражданки Грузии>>

Инфицированный – 44-летний гражданин Грузии, который приехал из Италии. 

"Он приехал в воскресенье практически без симптомов. Позже у него поднялась температура, и он сам обратился в инфекционную больницу", - сообщил Гамкрелидзе.

До этого в Грузии коронавирус был диагностирован у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

© SputnikГрузия и коронавирус
В Грузии выявлен четвертый случай заражения коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус

 

Лента новостей
0