В Грузии началась регистрация на грантовый конкурс для студентов и магистерский экзамен

CC BY 2.0 / David Goehring / Furiously FactoringРешение математической задачи
Решение математической задачи - Sputnik Грузия
Подписаться
В грантовом конкурсе могут принять участие все те студенты, которые хотят получить финансирование или повысить его

ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Регистрация на грантовый конкурс для студентов и на общий магистерский экзамен стартовала в понедельник, 9 марта, с 10:00 - подать заявку можно до 26 марта, 18:00, говорится в сообщении Национального центра экзаменов и оценок.

Регистрация на оба экзамена проходит онлайн, на сайте online.naec.ge.

В грантовом конкурсе могут принять участие все те студенты, которые хотят получить финансирование или повысить его. Студенты с приостановленным статусом участвовать в нем не могут.

Центр экзаменов и оценок. Информационные буклеты - Sputnik Грузия
В Грузии началась регистрация на ЕНЭ

До прохождения регистрации все желающие участвовать в грантовом конкурсе должны оплатить стоимость участия в экзамене - 10 лари (около 3,6 доллара). Это можно сделать как онлайн, на официальном сайте Национального центра экзаменов и оценок, так и на epay.ge, а также в сервис-центрах "Банка Грузии" и терминалах персонального обслуживания OPPA.ge.

В форме оплаты студенты должны указать свою фамилию, имя и номер своего удостоверения личности. Эта стоимость полностью возвращается студенту, если до 7 мая, до 18:00 он откажется принимать участие в экзамене.

Студенты, которые нуждаются в специфической экзаменационной обстановке, должны предоставить в Центр соответствующую медицинскую справку (форма 100) до 16 апреля, 18:00.

Если студент не сможет получить грант, у него сохранится та оплата учебы, которая была назначена ему до прохождения грантового конкурса.

В Грузии назвали изменения, которые войдут в ЕНЭ 2020 года >>>

Что касается общего магистерского экзамена, то в этом году желающих его сдать, ждет новшество.

"В отличие от 2017-2019 годов в 2020 году желающие сдать общий магистерский экзамен будут отобраны только по одному тесту, что полностью снимет проблемы, связанные с выбором программ. Тест вновь будет состоять из четырех частей: анализа прочитанного, аналитического письма, логического и количественного мышления", - сказано в заявлении Центра.

Лента новостей
0