Коронавируса нет! Первый инфицированный в Грузии пошел на поправку

© photo: AFP 2020 / KENA BETANCURТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Если повторный тест на коронавирус будет отрицательным, то пациент будет считаться полностью выздоровевшим

ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Анализы первого пациента, заболевшего коронавирусом в Грузии, не выявили наличия инфекции, теперь врачи ждут результатов повторного теста, заявила глава инфекционной больницы по лечебной части Марина Эзугбая.

Коронавирус в Грузии: нужно ли запасаться продуктами и медикаментами>>

Первый случай заболевания коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля у 50-летнего мужчины, прибывшего из Ирана через Азербайджан.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

"Как вы знаете, у нас первый пациент, у которого был подтвержден новый коронавирус 26 февраля. На 14-й день ему провели тест, но тогда мы получили ответ о низкой концентрации вируса. Вчера мы повторили тест и ответ был отрицательный. Это хороший факт, но по правилам и протоколу необходимо повторить тест в течение 24 часов и если он будет отрицательным, мы сможем сказать, что пациент выздоровел", - сказала Эзугбая журналистам.

На утро 14 марта число заболевших достигло 25 человек. Между тем, Национальный центр контроля заболеваний прогнозирует еще больший рост числа инфицированных.

Лента новостей
0