В Аджарии закрывают рынки из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Denis AslanovРыбный рынок в Батуми, архивное фото
Рыбный рынок в Батуми, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
В регионе достаточно запасов как продуктов питания, так и других товаров, заявили в правительстве Аджарии

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. По решению правительства Аджарии, с целью превенции распространения коронавируса, рынки и все торговые объекты на территории региона временно закроют.

По информации Первого канала, ограничения будут действовать до 1 апреля. За этот период все арендаторы торговых объектов на крупнейшем в Батуми рынке Хопа освобождаются от выплаты арендной платы.

Работать не запрещается лишь представителям аптечного и продуктового секторов.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Согласно заявлению членов аджарского правительства, в регионе достаточно запасов как продуктов питания, так и других товаров, поэтому беспокоиться жителям региона не о чем. Тем более, что Минсельхоз автономии следит за запасами и ценами на продукты в регионе.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрывает границы для иностранцев за исключением особых случаев.

Чтобы не допустить распространения заболевания в регионе, в Грузии, которая является центром Закавказья и через которую идет поток граждан из Азербайджана в Турцию и из Армении в Россию, по обоюдному согласию закрылись границы с Арменией и Азербайджаном. Сухопутная граница с Россией также закрылась, а вот на границе с Турцией закрылся только один из КПП.

Жить на свой страх и риск тоже надо уметь - коронавирус диктует свои правила >>

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменен. Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы.

Лента новостей
0