Верхний Ларс сегодня: движение к границе с Россией частично возобновилось

© photo: Sputnik / StringerВоенно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
Открыт еще один участок Военно-грузинской дороги, ведущей к грузино-российской границе

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Возобновилось движение автотранспорта на участке Млета-Гудаури центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе с Россией, говорится в сообщении департамента автодорог.

Движение транспорта на этом участке дороги, запрещенное из-за интенсивного снегопада и опасности схода лавин в ночь на среду, возобновилось после снятия режима лавиноопасности и проведения очистительных работ.

Военно-грузинская дорога. Снегоочистители на трассе  - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: дорога к грузино-российской границе закрыта

Все еще запрещено движение транспорта и на других участках автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, это отрезки Дариал-Ларс (126-137 км) и Гудаури–Коби.

Движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто в понедельник с утра из-за высокой угрозы схода лавин в результате интенсивного снегопада.

На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0