В Испании от коронавируса умер гражданин Грузии

© REUTERS / JON NAZCAСлужащие военного подразделения по чрезвычайным ситуациям (UME) в Малаге дезинфицируют международный аэропорт Малага-Коста-дель-Соль в Испании в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы со вспышкой коронавируса
Служащие военного подразделения по чрезвычайным ситуациям (UME) в Малаге дезинфицируют международный аэропорт Малага-Коста-дель-Соль в Испании в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы со вспышкой коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Испании скончались уже три гражданина Грузии, зараженные коронавирусом - у всех троих были хронические заболевания

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. В Испании 22 марта умер 65-летний гражданин Грузии, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

На 22 марта в Испании выявлено 28,5 тысячи заражений коронавирусом COVID-19, с начала эпидемии скончались 1 720 человек, из них в Мадриде 1 021.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Карантин объявлен в двух районах Восточной Грузии

"К сожалению, сегодня в Испании зафиксировано 3 107 новых случаев заражения коронавирусом, 375 человек скончались, среди них, к сожалению, гражданин Грузии", - заявил Гахария на брифинге.

Ранее 19 марта МИД сообщил о смерти от коронавируса в Испании 74-летней гражданки Грузии. У женщины помимо инфекций были хронические заболевания. Двумя днями позже 21 марта появилась информация о смерти еще одной гражданки Грузии, молодой женщины, у которой было онкологическое заболевание.

С 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии было объявлено чрезвычайное положение.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 23 марта >>

К вечеру 22 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда трех пациентов удалось вылечить, и они уже находятся дома. На карантине остаются 3 254 человека, в стационаре – 233.

Лента новостей
0