Что надо знать таксистам? Мэрия Тбилиси дает строгие рекомендации

© REUTERS / JEENAH MOONВодитель такси в защитных перчатках и маске в районе Манхэттена. Так он защищает себя и пассажиров на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Нью-Йорк, США
Водитель такси в защитных перчатках и маске в районе Манхэттена. Так он защищает себя и пассажиров на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Нью-Йорк, США - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичные власти призывают водителей такси, обслуживающих граждан в Тбилиси, строго соблюдать все правила и рекомендации координационного совета

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. В условиях пандемии коронавируса и чрезвычайного положения в Грузии мэрия Тбилиси призывает таксистов не перевозить пассажиров в машине с закрытыми окнами, говорится на сайте мэрии.

Тикарадзе: быстрые тесты в Грузию будут доставлены 24 марта >>>

Согласно новым правилам предотвращения распространения коронавируса, согласованным с межведомственным координационным советом, пассажир не должен сидеть рядом с водителем.

На заднем сиденье такси должны сидеть максимум два человека, соблюдая между собой дистанцию.

"Призываем водителей такси, обслуживающих граждан в Тбилиси, строго соблюдать все те правила и рекомендации, которые с целью превенции вируса, выдает координационный совет. Также еще раз обращаемся к нашему населению – оставайтесь дома и пользуйтесь общественным транспортом только в случае острой необходимости", - говорится в заявлении мэрии Тбилиси.

С 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии объявлено чрезвычайное положение. К 23 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда восьмерых пациентов удалось вылечить. На карантине остаются 3 320 человек, в стационаре – 235.

В ночь на 23 марта правительство Грузии приняло решение ввести в муниципалитетах Марнеули и Болниси строгий карантинный режим. Решение было принято после того, как в Марнеули была выявлена инфицированная коронавирусом женщина.

Источник заражения установить не удалось. Специалисты предполагают, что заражение произошло во время ритуального мероприятия, на котором присутствовали несколько сотен человек. Эпидемиологи уже установили 90 контактных лиц, однако цифра может значительно вырасти.

Лента новостей
0