В Грузии принудительно закрыли компанию c шестьюстами сотрудниками

© Sputnik / STRINGERПустые улицы Тбилиси. Туристов не видно в центре города. Вид на Мейдан с закрытыми ресторанами грузинской кухни
Пустые улицы Тбилиси. Туристов не видно в центре города. Вид на Мейдан с закрытыми ресторанами грузинской кухни - Sputnik Грузия
Подписаться
У нескольких сотрудников компании во время работы при чрезвычайном положении наблюдалась высокая температура

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Следственная служба министерства финансов Грузии принудила закрыться компанию, где работало до 600 сотрудников и которая продолжала свою работу, несмотря на введение в стране чрезвычайного положения, сообщает следственная служба.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Грузия
Режим ЧП в Грузии: что можно и что нельзя - документ президента

Согласно статье первой декрета президента Грузии о введении Чрезвычайного положения, все коммерческие организации, не включенные в специальный список правительства, должны прекратить работу на время ЧП.

Кроме этого, по информации ведомства, у некоторых сотрудников компании наблюдалась высокая температура.

"Соответствующие ведомства активно осуществляют мониторинг в рамках выданного президентом декрета о чрезвычайном положении и, в случае выявления таких фактов, будут осуществлять жесткое реагирование", - заявляют в следственной службе.

С 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии объявлено чрезвычайное положение. К 23 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 61 человек, отсюда восьмерых пациентов удалось вылечить. На карантине остаются 3 222 человек, в стационаре – более 237.

 

Лента новостей
0