Минобразования Грузии продлило сроки регистрации на ЕНЭ

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
Национальный центр экзаменов и оценок продолжает проводить в онлайн-режиме открытые дни и отвечает на вопросы абитуриентов каждую среду

ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии приняло решение продлить регистрацию на Единые национальные экзамены, говорится на официальном сайте ведомства.

"Телешкола": как будет работать в Грузии новый проект Минобразования? >>>

Абитуриенты должны были зарегистрироваться в период до 30 марта, а сейчас этот срок продлен до 18:00 30 апреля. Это решение также касается регистрации на общий магистерский экзамен и грантовый конкурс студентов.

При этом в ведомстве отмечают, что изменение касается только сроков регистрации, а не периода проведения экзаменов.

Решение математической задачи - Sputnik Грузия
В Грузии назвали изменения, которые войдут в ЕНЭ 2020 года

"С учетом интересов абитуриентов и исходя из сложившегося положения, мы приняли решение продлить срок регистрации на единые национальные, единые магистерские экзамены, а также на грантовые экзамены студентов до 30 апреля включительно… Что касается даты проведения единых национальных экзаменов, то на этом этапе изменение не рассматривается", - сказал министр образования Михаил Чхенкели.

К слову, в рамках проекта дистанционного обучения "Телешкола" будет проходить час абитуриента, во время которого специалисты ведомства будут консультировать учащихся в связи с ЕНЭ.

В настоящее время Национальный центр экзаменов и оценок на своей фейсбук-странице продолжает проводить в онлайн-режиме открытые дни и отвечает на вопросы абитуриентов каждую среду с 13:00 до 16:00. Также в круглосуточном режиме работает горячая линия. 

Известно расписание уроков "Телешколы": образовательный канал уже в эфире >>>

Напомним, для того, чтобы стать студентом, нужно сдать три обязательных экзамена - грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору - литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Лента новостей
0