Состояние пяти из 81 инфицированного в Грузии врачи оценивают как тяжелое

Подписаться
К этому времени в Грузии 13 человек сумели вылечиться от коронавируса. На карантине находятся 4 505, а в стационаре под наблюдением врачей - 247

ТБИЛИСИ, 27 мар – Sputnik. Состояние здоровья пятерых пациентов, инфицированных коронавирусом, оценивается как тяжелое, заявил на брифинге заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Грузии Паата Имнадзе.

Тайна пациентов с коронавирусом: почему молчат СМИ >>

По последним данным, общее количество зараженных COVID-19 в Грузии достигло 81. Излечились 13 человек. На карантине находятся 4 505, а в стационаре под наблюдением врачей - 247.

"К этому времени состояние пяти пациентов требует особого внимания, поскольку оно тяжелое. Состояние  беременной женщины удовлетворительное", - сообщил Имнадзе.

Инфекционист рассказал и о ситуации в муниципалитетах Марнеули и Болниси, в которых объявлен режим полного карантина. По словам Имнадзе, там на коронавирус проверили уже до ста человек.

Человек работает за компьютером - Sputnik Грузия
Как помочь людям во время коронавируса, не выходя из дома: пять простых способов

"До ста человек исследованы по тому методу, который мы используем. Это метод молекулярного тестирования. Это не только близкие контакты или члены семьи и изучение того круга, который был на застолье. Это изучение всех людей, которые там находятся, не только в Марнеули, а по всей Грузии", - сказал Имнадзе.

Такие меры в двух муниципалитетах связаны с выявленным случаем коронавируса в Марнеули - инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Лента новостей
0