"Зараженные среди нас" - эпидемиолог предупредил жителей Грузии об опасности

© Facebook / photo: National Center for Disease Control & Public Health, Georgia (NCDC & PH) Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе
Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Гамкрелидзе призвал граждан Грузии оставаться дома, так как на улице можно встретить инфицированных людей

ТБИЛИСИ, 28 мар – Sputnik. В Грузии есть трое пациентов с коронавирусом, источники заражения которых неизвестны, заявил глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе в эфире Первого канала.

"Шок. Страх. Паника" - житель Марнеули рассказал о жизни при карантине>>

По данным на утро субботы, в Грузии зафиксировано 85 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 14 уже излечились.

Похороны  - Sputnik Грузия
В Грузии обнародовали правила похорон людей, скончавшихся от коронавируса

"Из трех случаев, источники заражения которых неизвестны, в одном случае мы надеемся его установить. Этот возможный источник уже изолирован и обследован. Но в двух случаях мы не знаем источника и, с большой вероятностью, и не узнаем", - сказал Гамкрелидзе.

По его словам, заболевание этих двух людей говорит о том, что в стране есть человек, который их заразил и заражает других.

"Мы имеем дело с внутренним распространением. Эти люди в стране, и это уже признак тревоги... Этот факт требует внимания и является тревожным", - сказал Гамкрелидзе.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. До 21 апреля в стране объявлено чрезвычайное положение, в двух районах в Восточной Грузии – Марнеульском и Болнисском – введен карантин.

Лента новостей
0