Статистика по инфицированным в Грузии снова изменилась – уже 98

© REUTERS / Vincent ThianТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 98 человек излечились 18. В карантине остаются 4 978, а в стационаре под наблюдением врачей 266 человек

ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Случаи инфицирования коронавирусной инфекцией с утра с 91 случая увеличились до 98, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Грузия стала примером для других стран в борьбе с коронавирусом - директор больницы >>

Из 98 человек излечились 18. В карантине остаются 4 978, а в стационаре под наблюдением врачей 266.

Известны источники заражения последних шести пациентов, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, последние шесть пациентов имели контакт с двумя инфицированными, которые уже находятся на лечении в клинике.

"Вчера к нам добавился один случай, источником была Англия. Источники остальных шести пациентов известны. Они были в контакте с теми последними двумя случаями, которые мы знаем. Из них 4 размещены в горийском госпитале и двое в университетской клинике", - заявила Эзугбая.

Саломе Зурабишвили на КПП возле муниципалитета Марнеули - Sputnik Грузия
Президент Грузии: мы вступаем в новую фазу борьбы с коронавирусом

Что касается состояния здоровья пациентов, то по словам Эзугбая, в тяжелом состоянии находятся шесть из них. Четверо находятся в инфекционной больнице.

На данном этапе в инфекционной больнице Тбилиси остаются всего 29 пациентов. Из них трое детей. Их состояние удовлетворительное. Двух детей уже выписали домой.

По словам специалистов, ближайшие пять недель будут для Грузии переломными в плане распространения коронавируса.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы. На режим чрезвычайного положения переведен регион Самегрело - Земо Сванети.

Лента новостей
0