Количество инфицированных коронавирусом в Грузии возросло до 103

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 103 человек излечились 20. В карантине остаются 5 114 человек, а в стационаре под наблюдением врачей - 263

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Случаи инфицирования коронавирусной инфекцией увеличились до 103, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Из 103 человек излечились 20. В карантине остаются 5 114 человек, а в стационаре под наблюдением врачей - 263

Источник заражения новых пациентов пока не известен.

Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
Установлен источник заражения двух новых пациентов с коронавирусом

Ранее на брифинге премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в стране три случая, по которым специалистам не удалось выйти на первоисточник. Это означает, что в стране началась так называемая четвертая передача, когда люди не знают, где, когда и от кого заразились.

Гахария объявил на чрезвычайном брифинге о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступает в силу с 8 утра 31 марта.

Введен также комендантский час с 21.00 до 06.00.

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт, вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

"Мы найдем компромисс с церковью" - Гахария о приближающихся религиозных праздниках >>

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0