Замминистра сельского хозяйства Грузии вылечился от коронавируса

© Sputnik / Alex ShlamovСемейная пара идет по улице в масках. В Грузии борются с коронавирусом
Семейная пара идет по улице в масках. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Юрий Нозадзе и двое его детей, которые тоже были инфицированы, после выписки из Сачхерской больницы должны пройти двухнедельную изоляцию дома

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Юрий Нозадзе вылечился от коронавирусной инфекции, сообщается на странице Минсельхоза в Facebook.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 108 человек >>

По последним данным, в Грузии выявлено всего 108 случаев инфицирования коронавирусом, из них 21 пациент вылечился. Среди них и Нозадзе.

Нозадзе прошел трехнедельный лечебный курс, после чего его выписали из Сачхерской больницы. Больницу уже покинули и его двое детей, которые также были инфицированы.

Согласно установленным правилам, они после выписки из больницы остаются в двухнедельной самоизоляции, после чего смогут вернуться к обычной жизни.

"Сегодня мы все трое здоровы и, согласно установленному правилу, находимся в двухнедельной самоизоляции. Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить медперсонал Сачхерской больницы. Особая благодарность министерству здравоохранения и Национальному центру по контролю заболеваний за профессионализм и самоотверженный труд, которые в координации с правительством делают все, чтобы довести до минимума в стране риски, вызванные новым вирусом. Здесь же хочу обратиться к нашим гражданам – соблюдайте нововведения, установленные в стране, берегите себя, друг друга и этим мы сбережем нашу страну. Желаю всем здоровья", - написал Нозадзе.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

В Грузии в карантине остаются 4 995 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 278.

По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт, вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города: Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районах, где была вероятность вспышки коронавируса, а сейчас уже по всей стране.

Лента новостей
0