Минобразования Грузии внедряет новую платформу онлайн-обучения для школьников

© Sputnik / Olga KiknavelidzeДевочка дистанционно делает уроки в связи с эпидемией коронавируса
Девочка дистанционно делает уроки в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Теперь у всех школ Грузии есть достаточный выбор программ и методов дистанционного обучения школьников

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. В Грузии для того, чтобы облегчить и улучшить процесс дистанционного обучения на время карантина, школам предложат первую грузинскую альтернативную платформу для онлайн-обучения Feedc Edu. Об этом сказал на брифинге министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели.

Учимся удаленно: в Грузии стартовал проект "Телешкола" >>>

По решению межведомственного координационного совета, действующего под руководством премьер-министра Грузии Георгия Гахария, учебный процесс в стране приостановлен до 21 апреля. Школы и вузы, как государственные, так и частные, перешли на дистанционный режим учебы.

Платформу Feedc Edu можно совершенно бесплатно скачать на любой смартфон. Она не нуждается в высокоскоростном Интернете. С помощью этой программы можно делиться заданиями, загружать и скачивать файлы, а также проводить групповые занятия.

Как отмечают в ведомстве, использовать Feedc Edu будет очень просто как для педагогов, так для учеников и их родителей. Зарегистрироваться в программе можно с помощью мобильного телефона.

Если возникнут вопросы в свзяи с использованием программы, техническая команда платформы ответит всем в онлайн режиме, в чате платформы или в соцсетях Feedc Edu.

Мальчик смотрит на экран телевизора - Sputnik Грузия
"Телешкола": как будет работать в Грузии новый проект Минобразования?

Кроме того, получить информацию о правилах использования платформы можно, отправив вопросы на электронную почту по адресу edu@feedc.com, или позвонив по телефону +995 555 458 417. 

"Из-за коронавируса временно приостановлены занятия в классах. Но этот вызов не должен остановить учебный процесс. Исходя из этого, школы и университеты переведены на форму дистанционной учебы. Вчера начался крайне важный и очень сильный проект "телешкола", который наше ведомство осуществляет вместе с Первым каналом", - отметил Чхенкели.

Стартовавший 30 марта проект "Телешкола" призван помочь школьникам не отставать от программы и учиться во время карантина дистанционно. Он подразумевает показы в эфире телевидения уроков для учащихся всех средних школ страны.

По словам главы Минобразования, очень важно, что в рамках этого проекта, доступ к "Телешколе" есть у всех учеников, независимо от того, подключены ли они к Интернету.

"Знания, полученные этим методом, будут эффективными, так как уроки проводят наши профессиональные педагоги. Очень интересные уроки с творческим подходом. Уверен, что проект добьется высоких академических результатов", - считает министр.

Отметим, что проект "Телешкола" охватывает предметы, предусмотренные Национальным учебным планом Грузии. Ведут телеуроки специально отобранные из публичных и частных школ педагоги. Телеуроки предназначены как для грузинского, так и для иноязычных секторов (азербайджанский, армянский). Все уроки сопровождаются сурдопереводом.

 

Лента новостей
0