Минздрав Грузии сделал исключение для участников метадоновой программы

© Sputnik / Alex ShlamovПустые улицы Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Пустые улицы Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Решившие излечиться от наркомании лица смогут продолжить лечение в рамках метадоновой программы. В этом им поможет Агентство социального обслуживания

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Участникам метадоновой программы разрешено взять пятидневную дозу домой, а не приходить ежедневно в учреждение для ее получения, сказала замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния на брифинге в администрации правительства.

Врач в инфекционном отделении больницы - Sputnik Грузия
"Коронавирус - не убийца" – в Тбилиси вылечили "безнадежного пациента"

По ее словам, после того как в стране остановлен весь общественный транспорт, Агентство социального обслуживания со вчерашнего вечера работает над подробными списками участников метадоновой программы.

"Разрабатываются вопросы, связанные с людьми, участвующими в программе диализа, а также некоторые исключения допущены для программы метадона, которые позволяют использование дома относительно более высоких доз лекарств в течение 5 дней", - сказала Тамар Габуния.

По ее словам, все вопросы, связанные с транспортировкой, возьмет на себя Агентство социального обслуживания.

С лета 2017 года в Грузии метадоновая заместительная терапия в рамках государственной программы стала бесплатной, и пациентам больше не приходится платить часть суммы за лечение.

Лента новостей
0