"Горжусь такой ответственностью": президент Грузии о комендантском часе

© President of GeorgiaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили довольна тем, с каким пониманием население страны отнеслось к введению комендантского часа

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила удовлетворение тем, с какой ответственностью население отнеслось к объявлению в стране комендантского часа.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

"Прошло девять минут, как мы перешли на новый жесткий режим. Полная тишина. Видно,  Тбилиси соблюдает рекомендации. Я горжусь таким гражданским и ответственным поведением. С таким порядочным и законопослушным подходом мы победим "корону" и больше", - написала президент в социальной сети Facebook.

В Грузии в рамках чрезвычайного положения с 21:00 по 06:00 введен комендантский час. В это время повсеместно запрещено появление на улицах как людей, так и транспортных средств, за исключением специальных служб и людей, имеющих пропуска.

За нарушение комендантского часа установлены штрафные санкции.

Первая ночь комендантского часа, как сообщает МВД Грузии, прошла спокойно. Улицы городов и поселков контролировала патрульная полиция.

Лента новостей
0