Пациент №10 выздоровел – сын Амирана Гамкрелидзе покинул клинику

© photo : Nikoloz Gamkrelidze / FBглава наблюдательного центра медицинской корпорации "Эвекс" Николоз Гамкрелидзе
глава наблюдательного центра медицинской корпорации Эвекс Николоз Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени от коронавируса в Грузии излечились 22 из 105 инфицированных пациентов

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Сын главного эпидемиолога Грузии Николоз Гамкрелидзе, инфицированный коронавирусом, выздоровел и покинул стены клиники.

"Для меня это стресс" - семья главного эпидемиолога Грузии находится на карантине>>

Инфекцию у Гамкрелидзе обнаружили в начале марта. Он является сыном главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе. Сам он возглавляет наблюдательный центр медицинской корпорации "Эвекс".

Женщина в черной маске идет по улице. В Грузии введен карантин и принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 115

"Друзья, пациент №10 выздоровел и, следовательно, на 26-й день я покинул клинику и перешел в самоизоляцию. Огромное спасибо за поддержку и отзывчивость, этим вы придали мне силы. Не могу как рядовой гражданин не преклониться перед всем медицинским персоналом, который, без преувеличения, в этой войне борется на передней линии фронта", - написал Гамкрелидзе на своей станице в соцсети Facebook.

Николоз стал первым заразившимся коронавирусом в Грузии, не выезжавшим из страны. Источником заражения стал приехавший из Италии сотрудник корпорации "Эвекс".

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 115 человек, 22 пациента выздоровели. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 106, а под наблюдением медиков в стационарах находится 294 человека.

Лента новостей
0