Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 117

© photo : Irakli Garibashvili / FBМедики в полевом госпитале на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Медики в полевом госпитале на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии ежедневно продолжает расти количество людей, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. В Грузии количество инфицированных коронавирусной инфекцией достигло 117 человек, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge. От вируса в стране на данный момент вылечились 23 человека. 

В карантине остаются 5 783 человека, а в стационаре под наблюдением врачей – 301. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

სისხლის ანალიზი ლაბორატორიაში - Sputnik Грузия
Имнадзе: инфекционисты подумывают о лечении коронавируса плазмотерапией

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье. 

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0