Из Одессы в Батуми вышел паром с гражданами Грузии

© Sputnik / Seyran BaroyanБатумский порт
Батумский порт - Sputnik Грузия
Подписаться
Помимо воздушного и сухопутного пути правительство Грузии доставляет домой застрявших за границей сограждан и морским путем. 44 человека возвращаются из Украины на пароме

ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Из Одессы в Батуми вышел паром, на борту которого 44 гражданина Грузии, сообщает пресс-служба МИД страны.

Посольство Грузии в Киеве и генеральные консульства в Одессе и Донецке обеспечили граждан предметами первой необходимости и помогли вернуться на родину. Правительство Грузии продолжает помогать гражданам страны поэтапно возвращаться на родину.

Двигатель самолета - Sputnik Грузия
Новые спецрейсы: Грузия продолжает возвращать своих граждан на родину

За последние десять дней данным паромом домой вернулись около 200 граждан, обратившихся с соответствующей просьбой к министерству иностранных дел Грузии, посольству и консульствам.

Благодаря усилиям МИД Грузии, после объявления пандемии коронавируса на родину смогли вернуться более 4 тысяч граждан. Все они помещаются в карантинные зоны, где в течение 14 дней остаются под наблюдением медиков.

Еще тысячам граждан Грузии, находящимся в сорока странах мира, оказана помощь с жильем и предметами первой необходимости.

Лента новостей
0