Foreign Policy: борьба Грузии с коронавирусом оказалась неожиданно успешной

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики на блокпосту в Марнеули у медицинской палатки. В Грузии борются с коронавирусом
Военные медики на блокпосту в Марнеули у медицинской палатки. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Этот успех издание относит за счет того, что Грузия своевременно, еще в конце февраля начала принимать радикальные упреждающие меры

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. Борьба Грузии в борьбе с коронавирусной инфекцией оказалась неожиданно успешной, пишет американское издание Foreign Policy, рассказывая о тех странах, которые добились определенных результатов в противостоянии этому глобальному вызову.

В Грузии коронавирусом инфицированы уже 148 человек >>

"Примеры Тайваня, Канады, Южной Кореи, Грузии и Исландии указывают, что коронавирус можно остановить", - говорится в статье.

Автор отмечает, что успех некоторых стран оказался довольно неожиданным.

"Несмотря на то, что Грузия маленькая страна с экономикой, которая в сложном положении, она начала принимать серьезные меры в конце февраля, в том числе, были закрыты школы и проведены диагностические тесты", - говорится в статье, и здесь же подчеркивается, что в этой стране от коронавируса еще никто не умер.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 148 человек, 26 пациента выздоровели. В карантине находятся 5 550, в стационаре под наблюдением медиков 281 человек.

В связи с пандемией коронавируса в Грузии объявлено чрезвычайное положение и введен карантин на всей территории страны. С 31 марта действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостановлена работа общественного транспорта, включая метро. На въездах и выездах во все города установлены блокпосты для контроля передвижения граждан.

Лента новостей
0