У семьи из Гали коронавирус не подтвердился

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Тест показал, что двое малышей были просто простужены и никакого коронавируса у них нет. Сегодня их выпишут из больницы

ТБИЛИСИ, 3 апр – Sputnk. У семьи - двоих малолетних детей и их отца, доставленных в зугдидскую инфекционную больницу из Гальского района Абхазии, коронавирус не подтвердился, сообщает телеканал Imedi.

Foreign Policy: борьба Грузии с коронавирусом оказалась неожиданно успешной >>

Мальчика и девочку 2 и 3 лет несколько дней назад доставили в Зугдиди из Гали с температурой и кашлем, и положили в больницу на обследование. Сопровождающего их отца же, у которого не было никаких симптомов, поместили в карантин.

Тестирование не выявило у детей коронавируса и сегодня вся семья будет выписана.

Ранее коронавирус подтвердился у 50-летней жительницы Гальского района.

Медики измеряют температуру жителям в полевом госпитале на блокпосту на дороге между столицей Грузии и Мцхета - Sputnik Грузия
В Грузии коронавирусом инфицированы уже 148 человек

Женщина, как выяснилось, 29 марта прилетела из Москвы в Сочи, а оттуда через всю Абхазию добиралась до Гали. По дороге она почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. В местной больнице, заподозрив коронавирус, решили отправить ее в Зугдиди.

К этому времени в Грузии зарегистрировано 148 случаев заражения коронавирусом - это по-прежнему самый низкий показатель в регионе. Но власти продолжают опасаться вспышки из-за внутренней передачи и ужесточают меры.

Лента новостей
0