"В стране достаточно запасов" - премьер Грузии успокоил население

Подписаться
В субботу в Батумский порт прибыли два корабля, на борту которых были 63 тысяч киллограмм продуктов и медикаментов

ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. В Грузии достаточно продовольственных запасов, которые все время пополняются, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария журналистам.

Первая смерть: женщина в Грузии умерла от коронавируса>>

На фоне вспышки коронавируса многие жители Грузии стали запасаться продуктами, это создало дефицит некоторых продуктов в стране. Правительство  уже начало создавать стратегический запас продовольствия и потратит 16 миллионов лари (около 4,9 миллиона долларов) на закупку тех продуктов, от импорта которых зависит Грузия.

"Сегодня у нас есть необходимые запасы, и эти запасы постоянно пополняются. Именно поэтому, я сегодня побывал в Батумском порту и хочу отметить, что портовая инфраструктура - это та инфраструктура, которая не остановливалась ни на минуту", - сказал Гахария.

По его словам, на сегодняшний день через порты Грузии поступают запасы продовольствия и морской путь оказался самых эффективным в период пандемии.

Согласно информации правительства, только в марте в Батумский порт поступило на 150% больше грузов, чем в тот же период прошлого года.

Премьер-министр Грузии лично встретил два корабля, которые доставили в страну 63 тысячи килограмм груза – продукты и медикаменты.

Все поступающие в порт грузы проходят дезинфекцию, дезинфицируется также транспорт, который развозит грузы.

Лента новостей
0