Правительство Аджарии потратит часть своих зарплат на борьбу с коронавирусом

© press-service of the Government of AdjaraЗдание правительства Аджарии
Здание правительства Аджарии  - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии создали Фонд по борьбе с коронавирусом, куда любой желающий может внести пожертвования

ТБИЛИСИ, 5 апр - Sputnik. Члены правительства Аджарии присоединятся к инициативе центральных властей Грузии и перечислят часть своих зарплат в Фонд борьбы с коронавирусом, заявил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Почему в Армении больше зараженных коронавирусом, чем в Грузии>>

Параллельно с правительством, к данной акции подключится и законодательный орган Аджарской АР. По словам председателя Верховного совета Давида Габаидзе, депутаты будут в течение трех месяцев отчислять треть своей зарплаты в фонд.

Георгий Гахария в клинике, где будут лечить пациентов с коронавирусом. Батуми / photo : Government of Georgia / FB - Sputnik Грузия
В Батуми появится новая больница для борьбы с коронавирусом

Ранее такое решение было принято парламентским большинством – члены правящей партии решили перечислять в течение трех месяцев треть своей зарплаты в фонд. Эта сумма приблизительно составит полмиллиона лари (155 тысяч долларов). К инициативе присоединилось и городское правительство Тбилиси.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили пожертвовала фонду 30 тысяч лари (более 10 тысяч долларов).

К этому времени в Фонде по борьбе с коронавирусом собрано почти 23 миллиона лари (почти 6,8 миллиона долларов). Деньги в фонд в этот непростой для страны период зачисляют как бизнес-компании, так и обычные граждане, понимая, что с пандемией одному государству не справиться.

Цель фонда – мобилизовать средства, чтобы точечно распределить их по наиболее проблемным направлениям. Первой в списке задач идет помощь социально незащищенным слоям населения - тем, кто больше всего в ней нуждается.

Лента новостей
0