Большая часть новых случаев коронавируса в Грузии связана уже с внутренней передачей

© Sputnik / Shota NozadzeПриемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице
Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди инфицированных коронавирусом основная часть поддается лечению и идет на поправку, но есть и несколько тяжелых пациентов, которым требуется особое внимание врачей

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Большинство новых случаев инфицирования коронавирусом связана уже с внутренней передачей.

В тбилисской клинике имени Вахтанга Бочоришвили не известны источники заражения двух пациентов, заявила журналистам председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

На данный момент здесь лечатся десять инфицированных пациентов.

Число зараженных коронавирусом в Грузии выросло до 188>>

"В клинике Бочоришвили лечатся 32 пациента, из них COVID-19 подтвержден у десяти, из них - два новых случая. Состояние пациентов, у которых коронавирус подтвердился, удовлетворительное, состояние одного из них тяжелое и требует внимания. Из десяти пациентов четырем проводим повторное обследование для подтверждения того, что они излечились", - заявила Сологашвили.

Что касается двух новых случаев, то изучены их источники. Однако, по словам Сологашвили, кластеры смешались и для медперсонала они уже не имеют никакого значения.

Удовлетворительным остается состояние подростков, проходящих лечение в клинике.

Проверка жителей на коронавирус в полевом госпитале на блокпосту - Sputnik Грузия
ВОЗ назвала самый явный симптом коронавируса

"Состояние 13-летнего подростка хорошее. Неплохо себя чувствует и двухлетний ребенок, которому диагностировали коронавирус. У его матери вновь не подтверждается коронавирус. Всего в Бочоришвили лечение проходят шесть детей", - отметила Сологашвили.

Что касается тбилисской инфекционной больницы, то там у большинства пациентов наблюдается пневмония, у двух - в тяжелой форме, заявила журналистам медицинский директор клиники Марина Эзугбая. Состояние одного пациента остается критическим, а положение четырех стабилизировалось.

"На данном этапе у нас находятся 38 пациентов. 29 выписаны. Из этих 38 пациентов у большей части наблюдается пневмония. Один из них в критическом состоянии, стабилизировать его пока не удалось. У нас было четыре тяжелых пациента, состояние которых стабильное, а вчера к нам доставили еще двух с тяжелой пневмонией", - заявила Эзугбая.

В Грузии 6 апреля выявлены 14 новых случаев коронавируса. Таким образом, в стране всего было выявлено 188 случаев. Из 188 человек 36 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5 056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

Лента новостей
0