У двух сотрудников госпиталя Тбилисского моря подтвердился коронавирус

© Sputnik / Shota NozadzeГоспиталь на Тбилисском море
Госпиталь на Тбилисском море - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за выявления коронавируса у двух сотрудников госпиталя Tbilisi Sea Hospital, клиника временно прекратила прием пациентов, весь медперсонал проходит обследование

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. У двух сотрудников госпиталя Тбилисского моря подтвердилась коронавирусная инфекция, заявила журналистам глава департамента критической медицины клиники Марина Бекая.

На данный момент в клинике лечатся 50 пациентов. Накануне, госпиталь принял 38 пациентов, их образцы биоматериала отправлены в лабораторию. Из 38 пациентов коронавирус подтвердился у четырех. Пациенты с коронавирусом переведены в Первую университетскую клинику.

Проверка жителей на коронавирус в полевом госпитале на блокпосту - Sputnik Грузия
ВОЗ назвала самый явный симптом коронавируса

"У двух медработников нашей клиники подтвердился коронавирус, он протекает в легкой форме, однако они переведены в Первую университетскую клинику. При согласовании с эпидемиологами вчера был приостановлен прием пациентов в клинику до тех пор, пока не будет обследован весь медперсонал. Все, с кем имели контакт сотрудники, переведены в карантин. Идет эпидемиологическое исследование этих случаев", - заявила Бекая.

В Грузии 6 апреля выявлены 14 новых случаев коронавируса. Таким образом, в стране всего было выявлено 188 случаев. Из 188 человек, 36 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5 056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

Лента новостей
0