Назначены новые спецрейсы из Европы в Грузию

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliПассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту
Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени с помощью правительства Грузии на родину спецрейсами авиакомпании Georgian Airways на родину из Европы вернулись более пяти тысяч грузин

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Грузинские власти продолжают работать над возвращением соотечественников на родину из стран, где в данный момент обострена эпидемиологическая ситуация в связи с распространением коронавируса, об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на брифинге.

Пассажирский самолет грузинской авиакомпании AirZena - Georgian Airways - Sputnik Грузия
Грузия продолжит возвращать своих граждан на родину - расписание полетов

На 24 апреля назначен рейс Тбилиси-Барселона-Тбилиси, а на 27 апреля - Тбилиси-Варшава-Тбилиси. Рейсы будут осуществляться в соответствии с указаниями Всемирной организации здравоохранения. Билеты поступят в продажу за два дня до вылета и будут стоить не больше 199 евро.

"Поэтапно мы и дальше будем работать над возвращением наших граждан на родину", - сказал Залкалиани.

Кроме этого, на 16 апреля назначен рейс Париж-Тбилиси, 18 апреля – Тель-Авив-Тбилиси, 21 апреля – Рим-Тбилиси. Полеты выполнит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

Как сообщают в МИД, на родину уже вернулись более 5 тысяч граждан Грузии из Китая, Италии, Ирана, Польши, Болгарии, Германии, Греции, Белоруссии, Нидерландов, Египта, Азербайджана и Армении.

С 20 марта Грузия прекратила авиасообщение по всем направлениям. Чартерные рейсы осуществляет только авиакомпания Georgian Airways.

Лента новостей
0