На время действия ЧП выселение граждан приостановлено - Цулукиани

© Government of GeorgiaТея Цулукиани
Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Подписаться
В условиях чрезвычайного положения Национальное бюро исполнения отказалось от такой функции, как выселение людей в счет погашения долгов

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Национальное бюро исполнения с сегодняшнего дня возобновило дистанционную работу своих сервисов, при этом на время действия чрезвычайного положения не будет осуществляться выселение граждан, об этом на брифинге в администрации правительства заявила глава Минюста Грузии Тея Цулукиани.

Как отметила министр, во время эпидемии коронавируса нельзя подвергать людей риску остаться на улице.

"Единственный вид деятельности, которую Национальное бюро исполнения не будет продолжать до окончания чрезвычайного положения или искоренения вируса, это выселение. Это связано с приходом в семью и к месту проживания. Любые другие услуги Национального бюро исполнения доступны с утра", - сказала Цулукиани.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Гахария: модель дистанционного образования Грузии признана одной из лучших в мире

По словам Цулукиани, с сегодняшнего дня возобновилась работа нотариальных учреждений. Услуги нотариуса можно получить в Тбилиси по трем адресам: Дом бракосочетания на ул. Узнадзе, Национальный архив и Дом Юстиции. Кроме этого по одному нотариальному бюро будут работать в Зугдиди, Кутаиси и Батуми. По словам Цулукиани, нотариусы соблюдают все рекомендации Национального центра по контролю заболеваний.

"Мы посмотрим каким темпом будут работать нотариусы и, исходя из этого, а также соблюдения ими всех норм, министерство юстиции примет решение о дополнительных локациях", - заявила Цулукиани.

С завтрашнего дня возобновит дистанционную работу Национальный архив, а гражданские реестры возобновят работу в электронной форме со среды.

Как отметила министр, все делается для того, чтобы граждане имели доступ ко всем необходимым сервисам и могли уладить все вопросы по электронным адресам.

Лента новостей
0