Имнадзе пояснил, как правильно пользоваться лицевыми щитами

© Sputnik / Alex ShlamovЖенщина в медицинской защитной маске и перчатках во время мер по превенции коронавируса
Женщина в медицинской защитной маске и перчатках во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Главный совет в нововеянии коронавирусной моды - это пользоваться лицевыми щитами вместе с медицинской маской, иначе щит превратится в украшение

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе на брифинге попросил всех правильно пользоваться медицинскими лицевыми щитами.

По словам Имнадзе, только щит не может защитить человека от вируса и его обязательно нужно носить вместе с маской.

У инфекционной больницы. Люди в масках ждут вестей от близких - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: как люди пытаются защитить себя - фото

"Насколько мне известно, у нас в Грузии уже началось местное производство щитов, и это отрадно. Только прошу всех пользоваться ими правильно. Во-первых, только щит не может защитить от вируса, его нужно носить вместе с маской. То есть мы должны сделать и маску, и щит. Щит должен покрывать лицо, поэтому он называется щитом", - заявил Имнадзе.

В Грузии к этому времени выявлено 188 случаев коронавируса. Из 188 человек 36 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5 056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима на всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0