Инфицированные медработники контактировали со скончавшейся накануне пациенткой

© photo: Sputnik / Evgeny Epachintsev / Перейти в фотобанкВрачи медицинского центра
Врачи медицинского центра - Sputnik Грузия
Подписаться
Двое сотрудников клиники утверждают, что работали с соблюдением всех правил общения с пациентами, однако избежать заражения им не удалось

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Двое инфицированных коронавирусом медработников госпиталя Тбилисского моря контактировали с 81-летней пациенткой, которая скончалась накануне, об этом журналистам сообщила клинический директор Первой университетской клиники Тбилиси Лали Турдзеладзе.

По ее словам, инфицированными являются двое помощниц медсестры, которые говорят, что полностью соблюдали все предписания по общению с инфицированным пациентом.

Врач-анестезиолог Ирина Шлычкова - Sputnik Грузия
Врач из Италии дала советы, как уберечься от коронавируса

"Они говорят, что контактировали с пациенткой, которая скончалась вчера, и утверждают, что работали с соблюдением всех правил. Но, очевидно, эти правила были где-то случайно нарушены", - отметила Турдзеладзе.

Как сказала Турдзеладзе, до того, как инфицированную пациентку доставили в Первую университетскую клинику, она проходила лечение в госпитале Тбилисского моря.

В Грузии 6 апреля выявлены 14 новых инфицированных коронавирусом. Таким образом, в стране всего зафиксировано 188 случаев. Из 188 человек 39 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5 056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

Лента новостей
0