Имнадзе: создана сеть эпиднадзора Шелкового пути

© photo: Sputnik / Press Service of Moscow City Hall / Перейти в фотобанкСтационар для лечения пожилых пациентов с коронавирусом
Стационар для лечения пожилых пациентов с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Сеть помогает грузинским эпидемиологам поддерживать тесные контакты с коллегами из разных стран и обмениваться опытом борьбы с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Создана сеть эпиднадзора Шелкового пути, с помощью которой грузинские специалисты поддерживают контакты с коллегами из соседних стран, об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе.

ВОЗ назвала самый явный симптом коронавируса>>

По словам Имнадзе, грузинские специалисты поддерживают постоянную связь с коллегами из разных стран мира.

"Конечно, в основном коммуникация поддерживается с Всемирной организацией здравоохранения. Также у нас создана сеть, которая называется "Сеть эпиднадзора Шелкового пути". С помощью этой сети у нас есть связи с нашими соседними странами, также со странами Центральной Азии, с нашими украинскими коллегами. Мы постоянно делимся друг с другом информацией, но не надо придаваться иллюзиям. Пока главная битва впереди, поэтому мы делимся друг с другом опытом, а цыплят по осени считают", - заявил Имнадзе.

Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Большая часть новых случаев коронавируса в Грузии связана уже с внутренней передачей

В Грузии всего выявлено 188 случаев коронавируса. Из 188 человек 36 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5 056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

Грузинские специалисты в ближайшее время ждут увеличения случаев коронавирусной инфекции и призывают всех максимально стараться не выходить на улицу и соблюдать меры предосторожности.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0