Georgian Airways доставит из Иерусалима Благодатный огонь

© REUTERS / David MdzinarishviliПравославные верующие держат в руках зажженные свечи во время праздничной Пасхальной службы в кафедральном соборе Сиони
Православные верующие держат в руках зажженные свечи во время праздничной Пасхальной службы в кафедральном соборе Сиони - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый год на Пасху в Тбилиси из Иерусалима доставляется Благодатный огонь из храма Гроба Господня. Не будет исключением и нынешний праздник, хотя он и будет проходить в очень сложных и тревожных для всего мира условиях

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. На праздник Пасхи авиакомпания Georgian Airways доставит из Израиля не только желающих вернуться на родину сограждан, но и Благодатный огонь, сообщает телекомпания Imedi.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 7 апреля>>

По словам директора авиакомпании Романа Бокерия, с 7 апреля во время выполнения спецрейсов  на борту самолета будет находится икона, подаренная Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией II.

"Сегодня Патриарх подарил нам икону, освещенную на имя Georgian Airways. 7 апреля икона будет доставлена на борт и будет сопровождать нас в рейсах, которыми мы доставляем граждан Грузии. 19 апреля с нами в Израиль полетят двое священнослужителей, и мы доставим в Тбилиси не только наших граждан, но и Благодатный огонь", - заявил Бокерия.

Полицейские и военные в масках на блокпосту. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
О чем пишут грузинские газеты: чем будут лечить коронавирус в Грузии?

Усилиями министерств иностранных дел к этому времени на родину доставлены боле пяти тысяч граждан Грузии из Европы. А тысячи граждан, оставшиеся за границей, получили помощь от правительства Грузии в сорока странах мира.

Православный мир отмечает праздник Пасхи 19 апреля. Это наиболее масштабно отмечаемый религиозный праздник в Грузии - тысячи верующих встречают пасхальную ночь в храмах. Однако в этом году в стране действует режим ЧП и комендантский час. Как будет отмечаться Пасха, пока не уточняется.

Лента новостей
0