Коронавирус как испытание: местоблюститель Илии II объяснил причины пандемии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКафедральный собор Святой Троицы Самеба во время карантина
Кафедральный собор Святой Троицы Самеба во время карантина - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель Грузинской церкви хочет, чтобы люди осмыслили, почему Господь послал им новые испытания

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Местоблюститель Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II - Шио (Муджири) на богослужении во вторник объяснил происходящие в мире события с религиозной точки зрения.

Ничего святого: братья-подростки обокрали церковь на западе Грузии>>

Богослужение прошло в  Кафедральном соборе Святой Троицы (Самеба) в Тбилиси по случаю Благовещения - одного из главных христианских праздников. Священнослужитель посвятил большую часть службы проблеме пандемии коронавируса в мире.

Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй на Метехском мосту. Как в Грузии отметили День памяти 100 тысяч мучеников - Sputnik Грузия
Илия II не присутствовал на праздничном богослужении - что случилось?

"Каждый из нас должен принять Христа в наших сердцах, поскольку человек - это храм Божий, и Бог должен возродиться, усилиться, зародиться в наших душах. Об этом говорит нам сегодняшний день… Почему это происходит? Для того, чтобы Господь родился в нашей душе, сердце. Это происходит в результате больших испытаний. Так устроена жизнь. Задумаемся сегодня об этом, осмыслим", - сказал владыка Шио и передал пастве поздравления от Патриарха.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II сегодня не присутствовал на праздничном богослужении в честь Благовещения, поэтому службу вместо него провел его местоблюститель Шио.

Врачи посоветовали Патриарху не выходить на улицу, так как у него было повышенное артериальное давление.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, сообщили о прекращении эпидемии.

Лента новостей
0