Угроза заражения: медицинский центр в Кобулети прекратил прием пациентов

© Sputnik / STRINGERДезинфекция помещений в офисах и общественных местах. В Грузии борются с коронавирусом
Дезинфекция помещений в офисах и общественных местах. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В медцентре, в который не раз приходили инфицированные пациенты, сейчас проводятся активные дезинфекционные работы и устанавливаются их контакты

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Медицинский центр в Кобулети (Аджария) прекратил прием пациентов из-за того, что коронавирус подтвердился у мужчины, который несколько дней назад обратился в учреждение за медицинской помощью, заявила замминистра здравоохранения Аджарии Нино Нижарадзе.

В Тбилиси коронавирус выявлен у 14-летнего подростка>>

В Батуми выявлено пять новых случаев коронавируса. Все эти случаи связаны с 60-летней женщиной, источник инфицирования которой неизвестен. Коронавирус подтвердился и у членов ее семьи. В частности, у отца женщины, который в течение последних нескольких дней не раз приходил в медицинский центр, но ему так и не провели тестирования.

"В их (пациентов) анамнезе говорится, что они в разное время, в основном в конце марта, побывали в этом медицинском центре, поэтому принято решение идентифицировать медперсонал и всех госпитальных пациентов, которые могли пересечься с уже подтвержденными случаями в медучреждении", - заявила Нижарадзе.

Капельница в палате - Sputnik Грузия
Новые случаи коронавируса в Грузии – среди инфицированных сотрудники Нацбанка

Она отметила, что в контакте с данной пациенткой находились 37 человек. Из них 17 медработников, 20 членов семьи и соседи. Количество контактов уточняется до сих пор.

В данное время в здании медцентра проводятся дезинфекционные работы.

Всего в Аджарии зарегистрировано 14 инфицированных коронавирусом. А общее число зараженных в Грузии достигло 208. От вируса в стране скончались три человека. 48 выздоровели.

В карантине остаются 4 682 человека, а в стационаре под наблюдением врачей 375. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

Лента новостей
0