В Вани и Кобулети введут жесткий карантин? – ответ министра

© photo : Irakli Garibashvili / FBПолицейские и военные в масках на блокпосту. В Грузии борются с распространением коронавируса
Полицейские и военные в масках на блокпосту. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация в Кобулети, Вани и Самегрело сейчас изучается, устанавливаются источники заражения, но уже сейчас очевидно, что эти зоны требуют особого внимания

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Межведомственный координационный совет обсудил на заседании ситуацию в Вани (регион Имерети), Кобулети (Аджария) и Самегрело и на данном этапе не планируется объявлять их карантинными зонами, как Марнеули и Болниси (Квемо Картли), заявила на брифинге глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

Коронавирус в Грузии: власти увеличили количество блокпостов>>

В этих местах продолжают работу эпидемиологи. По имеющейся информации, в Вани, Кобулети и Самегрело зафиксированы случаи внутренней передачи. Тикарадзе не исключила, что вечером совет еще раз соберется и рассмотрит вопрос ужесточения мер.

"Совет обсудил этот вопрос, на этом этапе применение модели Болниси в этих регионах не рассматривается, однако процессы там требуют особого внимания. На этом этапе идет детальное и интенсивное установление контактов. Возможно, мы дополнительно сегодня вечером соберемся и примем решение о возможном ужесточении мер", - заявила Тикарадзе.

Капельница в палате - Sputnik Грузия
Новые случаи коронавируса в Грузии – среди инфицированных сотрудники Нацбанка

По словам министра, в Вани идет интенсивный термоскрининг, уже проверены пять тысяч граждан.

К этому времени общее число зараженных в стране достигло 208. От вируса в стране скончались три человека. 48 выздоровели.

В карантине остаются 4 682 человека, а в стационаре под наблюдением врачей 375. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

Лента новостей
0