Только военные за две недели продезинфицировали в Грузии более 200 тысяч автомобилей

© Sputnik / Vladimir Umikashvili Дезинфекция машин на блокпосту на въезде в Рустави
Дезинфекция машин на блокпосту на въезде в Рустави - Sputnik Грузия
Подписаться
С 22 марта, когда к борьбе с коронавирусом в Грузии подключилась и армия, военные продезинфицировали специальным раствором 211 726 автомобилей и провели термоскрининг 459 979 гражданам

ТБИЛИСИ, 9 апр – Sputnik. С 22 марта подключившиеся к борьбе с коронавирусом Силы обороны Грузии продезинфицировали специальным раствором 211 726 автомобилей и измерили температуру 459 979 гражданам, сообщает Первый канал со ссылкой на Минобороны страны.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 9 апреля>>

По данным оборонного ведомства, командующий Западного командования Сил обороны Грузии полковник Джони Татунашвили и начальник департамента криминальной полиции Имерети вице-полковник Сулхан Тамазашвили осмотрел контрольно-пропускные пункты у Кутаиси.

Высокопоставленные офицеры на месте наблюдали за скоординированной работой военных и сотрудников правоохранительных органов, за тем, как осуществляется совместное патрулирование и контроль движения, дезинфекция транспортных средств специальными средствами и проверка состояния здоровья граждан. Позже они посетили полевые медпункты и ознакомились со спецификой работы военных врачей на месте.

Военный на блокпосту на центральной автотрассе. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузинская армия остается на казарменном положении

Военным и полицейским была выражена благодарность и за активное участие в профилактических мерах и в борьбе с распространением эпидемии.

"Личный состав III пехотной бригады вместе с полицейскими дежурит на блокпостах в течение 24 часов и выполняет задачи, поставленные в рамках профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса", - говорится в сообщении Минобороны.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 214 человек, 50 пациентов выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 722 а под наблюдением медиков в стационарах находится 408 человека.

Лента новостей
0